Старайся, чтобы содержание твое было,
прежде всего здоровым,а не дорогостоящим,
и чтобы было в нём более чистоты,
а не изысканности.
В. Пени
м.Комсомольская, Комсомольская площадь д. 6, универмаг «Московский», 3 этаж, кабинет 377.
+7 (495) 973-55-34, +7 (495) 943-34-35
Горячая линия: +7 (919) 102-55-52

Укусы насекомых

осторожно клещиДорогие наши друзья!

Только-только начал таять снег – а наше воображение уже погрузилось в нежный аромат черемухи и сирени.

А потому наступившему лету – троекратное  ура! Впереди пора отпусков, ягоды, грибы, костры, палатки. Обжигающее полуденное солнце и утренние туманы, прохладные вечера и гудение шмелей в знойный полдень. Босые ноги, натертые зимней обувью, наконец-то пройдутся по земле и благодарно расслабятся…

Итак, вперед – в лес, на природу, на дачу! А чтобы нашему безграничному наслаждению не мешали мелкие неприятности, захватим с собой походный набор Рициниолов!

Они защитят нашу кожу, ногти и волосы от вредного воздействия избыточного ультрафиолета. Они помогут нам, нашим детям и внукам при укусах комаров и мошек. Справятся с трещинами на пятках, извлекут занозы, быстро залечат ранки и царапины… И это далеко, далеко не все!

Внимание! Клещи

клещи осторожноКлещ. Неприметный представитель паукообразных. Осторожно! Он может быть смертельно опасен.

Опасность, конечно, представляют не сами клещи, а переносимые ими возбудители острых инфекционных заболеваний. Самое тяжелое из них – клещевой энцефалит. Характеризуется лихорадкой, интоксикацией и поражением центральной нервной системы. Возбудитель болезни – вирус, основным хранителем которого в природе является клещ. Заражение может произойти не только при укусе, но и при наползании клеща, т. к. вирус легко проникает в организм через слизистые оболочки и микроскопические повреждения на коже.

Меры предосторожности

kleshСамой эффективной мерой профилактики клещевого энцефалита является вакцинация – проведение прививок. В зонах риска (территории, эндемичные по клещевому энцефалиту) эта мера является актуальной.

При посещении леса, парков и дачных участков необходимо соблюдать меры предосторожности:

  •       Одежда: специальный или импровизированный антиклещевой костюм.

Следует закрывать одеждой большие поверхности тела, заправлять брюки в носки, а рубашку в брюки, застегивать все пуговицы, голову покрывать капюшоном или платком.

  • Регулярные осмотры. Поверхностные осмотры (не снимая одежды) проводите каждые 15 минут. Каждые 2 часа тщательно осматривайтесь, снимая одежду. Выбирайте одежду светлых тонов, чтобы клеща было легче заметить.
  •  Применяйте репелленты, отпугивающие клещей (кремы, аэрозоли, карандаши. Выбор этих средств широк. На наш взгляд, лучше применять отечественные средства: крем «Барьер», карандаш «Претикс» и др.)

Что делать, если впился клещ

При укусе клеща нужно:ostorozhno kleshhi

11121) Удалить клеща. Чем быстрее вы это сделаете, тем меньшее вируса попадет в организм. Но действовать надо аккуратно – постараться удалить клеща целиком, не раздавив его.

2) Обязательно обратиться в медицинское учреждение: поставить сыворотку и провести анализ удаленного клеща на энцефалит. Это также нужно сделать как можно раньше, лучше в первые сутки после укуса клеща.

3) Наблюдать за состоянием и всеми возможными способами повышать иммунитет.

Как пользоваться Рициниолом, если впился клещ

Воспользуйтесь базовым или шалфейным Рициниолом для:

1) удаления клеща;

2) обеззараживания места укуса;

3) укрепления Вашего иммунитета.

  •           Сразу же, как только Вы обнаружили клеща, густо смажьте подъязычную область и закапайте в каждую ноздрю 1–2 капли базового (шалфейного) Рициниола. Пораженное место залейте 5–10 каплями Рициниола, независимо от того, удален клещ или нет. Это послужит дезинфекции, укреплению иммунитета и облегчит удаление клеща.
  •              Удалив клеща, продолжайте пользоваться Рициниолом. Несколько раз в день обрабатывайте им место укуса. Ежедневно по 3–5 раз обильно смазывайте подъязычную область и закапывайте эмульсию в нос. Можно за час до еды капать под язык 25–30 капель Рициниола и держать его, не сглатывая, под языком, сколько возможно. Так продолжайте в течение 21 дня (инкубационный период вируса клещевого энцефалита) или до того времени, пока не станет известен результат анализа клеща на энцефалит.

      1112        Базовый

Если Вы находитесь в зоне риска, лучше всего в период активности клещей ежедневно натощак закапывать под язык по 5–15 капель Рициниола.

 

Нет солнечным ожогам

deti i solnceЧтобы приятнейшая летняя процедура не обернулась солнечным ожогом, принимайте солнечные ванны с солнцезащитным кремом. Степень защиты подбирается индивидуально, в зависимости от типа кожи, длительности пребывания на солнце, региона, где Вы собираетесь загорать и т.п.

Большинству россиян – жителей средней полосы – рекомендуется фильтр не менее 15 единиц.

Если же Вы все-таки получили ожог – не расстраивайтесь. Вам помогут Рициниолы Базовый, «Пшеничный» и «Витаминный» .

А теперь – внимание:

Рициниол-П нельзя использовать перед контактом с солнцемОн наносится после солнечных ванн, желательно, вечером.

Рициниол-ПsolnyshkoБлагодаря огромному количеству природных антиоксидантов этот Рициниол поможет быстро восстановить кожу при солнечном ожоге, значительно снизит риск развития патологических процессов.

Все остальные рициниолы можно использовать в любое время суток. Они прекрасно питают и увлажняют кожу, предохраняя от мелких пигментных пятен на открытых частях тела. Рициниолы Базовый, Шалфейный, Лавандовый, «Камертон», «Ясный взор», «П», «В», «Молодость», «Сильфида» – идеальная летняя косметика. Используйте их ежедневно – и Ваша кожа будет надежно защищена от всевозможных вредностей!

pismoг. Рубцовск, Кудинова Лариса

Мы с семьей, друзьями и родственниками пользуемся Рициниолом уже шесть лет. Он сразу пришелся нам по душе, т.к. с первого дня мы получили результат. У моей подруги пятилетний ребенок получил солнечный ожог. Поднялась температура под 40 градусов. Применяли Рициниол базовый (пропитывали марлю и прикладывали к обожженным местам). Ребенок успокоился и уснул. На следующий день жара не было, самое удивительное, что даже кожа не слезла.

Дачный маникюр

dachnyj manikjurВы скажете: страда, лето год кормит – сейчас не до маникюра!!! И все же…

Ваши ногти никогда не сломаются, если вечером, отложив грабли, лопату и тяпку, вы посвятите им 5–10 минут с рициниолами «Н» и «К». И тут вас ждет приятный сюрприз. Очень и очень скоро наш маникюрный комплекс появится в новой двойной упаковке. Теперь полноценно ухаживать за ногтями будет почти так же просто, как накрасить ресницы. Несколько взмахов кисточки – и салонный маникюр готов!

Конечно, дело не только в упаковке, ведь обновленные Рициниолы «Н» и «К» содержат в 3 раза больше действующих веществ! Уверены – нашу новинку по достоинству оценят самые заядлые дачники!

pismoУкраина, г. Симферополь, Юрьева Ольга

Я пользуюсь продукцией ООО НПФ «Марианна», очень довольна результатами, особенно Рициниолом «Н» и «К». Дело в том, что у меня всегда слоились, трескались и обламывались ногти, после обрезания кутикулы щипцами были заусенцы, ногти не вырастали. Моему мужу очень нравятся длинные ногти, и я страдала от того, что у меня они не успевали отрастать. Сейчас же у меня длинные, красивые ногти, очень тонкая кутикула, которую не нужно обрезать. Ногти растут и не ломаются. Вот так.

Укусы

ukus komaraВы,конечно, знаете, что Рициниол весьма эффективен при укусах комаров и мошек. Но не только! Он значительно облегчит состояние, даже если Вас ужалила пчела или оса! Лучше использовать Рициниолы Шалфейный или «Камертон».

При укусе комара (мошки) втирайте Рициниол в место укуса до исчезновения зуда.

При  укусе пчелы (осы) нужно аккуратно нанести и распределить 1–2 капли по пораженной поверхности. Повторять до устранения неприятных ощущений

Кстати, «Камертон» – прекрасный репеллент. Он содержит натуральные эфирные масла, отпугивающие насекомых – гвоздичное, шалфейное, лавандовое и другие. Нанесите его на биологически активные точки – и «интерес» насекомых к вам ослабнет!

pismoг. Екатеринбург, Владимирова Нина Павловна

Летом мы отдыхаем в деревне. Мажу внучке руки, ноги, спину – короче, обмазываю всю – от укусов комаров, оводов и слепней. Как-то меня саму сильно покусали мошки – да прямо в лицо. Рициниол помог привести лицо в порядок за сутки. Также моментально прошла боль от укуса пчелы.

Однажды обострился геморрой. Никаких свеч в деревне, естественно, не оказалось. Снять обострение помог Рициниол базовый.

deti

pismoНовосибирск

У меня всегда на даче находится Рициниол, так как очень хорошо заживляет ранки, царапины, смягчает кожу рук – я не могу работать в перчатках. В субботу нечаянно в траве задела рой ос, и они набросились на меня. Было 8 укусов, в том числе и под глазом. Рициниолом смазала все места. Боль прошла сразу. Правда, в двух местах не удалось избежать отеков: под глазом и на кисти руки, но они были невелики и не болезненны. В места отеков втирала Рициниол 3 раза в день. В понедельник от нанесенных осами «ран» не было следа!

Новинки:
Перейти к полному списку новинок

 

Схемы лечений

http://www.afisha-irkutsk.ru/
Авторизация
Логин:

Пароль:

Забыли пароль?

Регистрация